Subskills: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DotAWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen (+slark) |
|||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|{{i40|tiny}} | |{{i40|tiny}} | ||
|{{i40|Grow!}} | |{{i40|Grow!}} | ||
| − | |[[Datei:War Club.jpg|40px]] - nur mit {{i40|agha}} | + | |[[Datei:War Club.jpg|40px]] - nur mit {{i40|agha}} (seit 6.73 nicht mehr) |
|- | |- | ||
|{{icon|Lanaya|40px}} | |{{icon|Lanaya|40px}} | ||
Version vom 10. November 2021, 15:01 Uhr
Einige Helden-Fähigkeiten besitzen eine Zusatzfunktion, um beispielsweise einen bestimmten Teil des Spells auszulösen. Folgende dieser so genannten Subskills existieren in DotA:
| Held | Fähigkeit | Subskill(s) |
|---|---|---|
| Je nach zuletzt verschlungenem Creep mit Fähigkeit | ||
| Je nach gestohlenem Spell | ||