Subskills: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DotAWiki
Zur Navigation springenZur Suche springenEmzed (Diskussion | Beiträge) K |
Emzed (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|{{icon|Puck|40px}} | |{{icon|Puck|40px}} | ||
|{{icon|Illusory Orb|40px}} | |{{icon|Illusory Orb|40px}} | ||
| − | | | + | |[[Datei:Etherealjaunt.JPG|40px]] |
|- | |- | ||
|{{icon|sylla|40px}} | |{{icon|sylla|40px}} | ||
|{{icon|True Form|40px}} | |{{icon|True Form|40px}} | ||
| − | | | + | |[[Datei:Primalroar.gif]|40px] |
|- | |- | ||
|{{icon|eza|40px}} | |{{icon|eza|40px}} | ||
|{{icon|Spirit Form|40px}} | |{{icon|Spirit Form|40px}} | ||
| − | | | + | |[[Datei:Recall.png|40px]][[Datei:BlindingLight.png]|40px] |
|- | |- | ||
|{{icon|spec|40px}} | |{{icon|spec|40px}} | ||
|{{icon|Haunt|40px}} | |{{icon|Haunt|40px}} | ||
| − | |Reality | + | |[[Datei:Reality.gif|40px]] |
|- | |- | ||
|{{icon|never|40px}} | |{{icon|never|40px}} | ||
|{{icon|Shadowraze|40px}} | |{{icon|Shadowraze|40px}} | ||
| − | |Shadowraze 200/450/700 | + | |{{icon|Shadowraze|40px}} 200/450/700 |
|- | |- | ||
|{{icon|kunkka|40px}} | |{{icon|kunkka|40px}} | ||
|{{icon|X Marks The Spot|40px}} | |{{icon|X Marks The Spot|40px}} | ||
| − | | | + | |[[Datei:Toss.gif]] |
|- | |- | ||
|{{icon|roof|40px}} | |{{icon|roof|40px}} | ||
|{{icon|Forest Sentinel|40px}} | |{{icon|Forest Sentinel|40px}} | ||
| − | |Transform | + | |[[Datei:Transform Sentinels.png]] |
|- | |- | ||
|{{icon|techie|40px}} | |{{icon|techie|40px}} | ||
|{{icon|Remote Mines|40px}} | |{{icon|Remote Mines|40px}} | ||
| − | |Detonate | + | |[[Datei:Detonate.jpg]] |
|- | |- | ||
|{{icon|Lanaya|40px}} | |{{icon|Lanaya|40px}} | ||
|{{icon|Psionic Traps|40px}} | |{{icon|Psionic Traps|40px}} | ||
| − | | | + | |[[Datei:BlindingLight.png]] |
|- | |- | ||
|{{icon|luci|40px}} | |{{icon|luci|40px}} | ||
|{{icon|Devour|40px}} | |{{icon|Devour|40px}} | ||
| − | |je nach zuletzt verschlungenem Creep | + | |je nach zuletzt verschlungenem Creep mit Fähigkeit |
|- | |- | ||
|{{icon|naix|40px}} | |{{icon|naix|40px}} | ||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|{{icon|morph|40px}} | |{{icon|morph|40px}} | ||
|{{icon|Replicate|40px}} | |{{icon|Replicate|40px}} | ||
| − | | | + | |[[Datei:Morphreplicate.JPG]] |
|- | |- | ||
|{{icon|kael|40px}} | |{{icon|kael|40px}} | ||
Version vom 10. April 2010, 23:07 Uhr
Einige Helden-Fähigkeiten besitzen eine Zusatzfunktion, um beispielsweise einen bestimmten Teil des Spells auszulösen. Folgende dieser so genannten Subskills existieren in DotA:
| Held | Fähigkeit | Subskill(s) |
|---|---|---|
| [[Datei:Primalroar.gif]|40px] | ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| je nach zuletzt verschlungenem Creep mit Fähigkeit | ||
| Consume | ||



