Subskills: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DotAWiki
Zur Navigation springenZur Suche springenEmzed (Diskussion | Beiträge) K |
|||
| (15 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| + | {{Version|6.83d}} | ||
| + | |||
Einige Helden-Fähigkeiten besitzen eine Zusatzfunktion, um beispielsweise einen bestimmten Teil des Spells auszulösen. Folgende dieser so genannten Subskills existieren in DotA: | Einige Helden-Fähigkeiten besitzen eine Zusatzfunktion, um beispielsweise einen bestimmten Teil des Spells auszulösen. Folgende dieser so genannten Subskills existieren in DotA: | ||
| Zeile 28: | Zeile 30: | ||
|{{icon|kunkka|40px}} | |{{icon|kunkka|40px}} | ||
|{{icon|X Marks The Spot|40px}} | |{{icon|X Marks The Spot|40px}} | ||
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:return-kunkka.gif|40px]] |
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
|{{icon|techie|40px}} | |{{icon|techie|40px}} | ||
|{{icon|Remote Mines|40px}} | |{{icon|Remote Mines|40px}} | ||
| − | |[[Datei:Detonate.jpg|40px]] | + | |[[Datei:Detonate.jpg|40px]] [[Datei:Focused Detonate.jpg|40px]] |
| + | |- | ||
| + | |{{i40|tiny}} | ||
| + | |{{i40|Grow!}} | ||
| + | |[[Datei:War Club.jpg|40px]] - nur mit {{i40|agha}} (seit 6.73 nicht mehr) | ||
|- | |- | ||
|{{icon|Lanaya|40px}} | |{{icon|Lanaya|40px}} | ||
| − | |{{icon|Psionic | + | |{{icon|Psionic Trap|40px}} |
|[[Datei:BlindingLight.png|40px]] | |[[Datei:BlindingLight.png|40px]] | ||
|- | |- | ||
|{{icon|luci|40px}} | |{{icon|luci|40px}} | ||
|{{icon|Devour|40px}} | |{{icon|Devour|40px}} | ||
| − | | | + | |Je nach zuletzt verschlungenem Creep mit Fähigkeit |
|- | |- | ||
|{{icon|naix|40px}} | |{{icon|naix|40px}} | ||
| Zeile 65: | Zeile 67: | ||
|{{icon|Unstable Concoction|40px}} | |{{icon|Unstable Concoction|40px}} | ||
|[[Datei:Unstableconcoction.gif|40px]] | |[[Datei:Unstableconcoction.gif|40px]] | ||
| + | |- | ||
| + | |{{icon|wisp|40px}} | ||
| + | |{{icon|Spirits|40px}} | ||
| + | |[[Datei:BTNWispsOut.png|40px]][[Datei:WispsIn.png|40px]] | ||
| + | |- | ||
| + | |{{icon|Eredar|40px}} | ||
| + | |{{icon|Shadow Poison|40px}} | ||
| + | |[[Datei:ReleasePoison.png|40px]] | ||
| + | |- | ||
| + | |{{icon|Ica|40px}} | ||
| + | |{{icon|Fire Spirits|40px}} | ||
| + | |[[Datei:targetfirespirits.jpg|40px]] | ||
| + | |- | ||
| + | |{{icon|ica|40px}} | ||
| + | |{{icon|Sun Ray|40px}} | ||
| + | |[[Datei:sunraymovement.jpg|40px]] | ||
|- | |- | ||
|{{icon|kael|40px}} | |{{icon|kael|40px}} | ||
|{{icon|Invoke|40px}} | |{{icon|Invoke|40px}} | ||
|{{icon|EMP|40px}}{{icon|Cold Snap|40px}}{{icon|Ghost Walk|40px}}{{icon|Chaos Meteor|40px}}{{icon|Sun Strike|40px}}{{icon|Forge Spirit|40px}}{{icon|Tornado|40px}}{{icon|Alacrity|40px}}{{icon|Ice Wall|40px}}{{icon|Deafening Blast|40px}} | |{{icon|EMP|40px}}{{icon|Cold Snap|40px}}{{icon|Ghost Walk|40px}}{{icon|Chaos Meteor|40px}}{{icon|Sun Strike|40px}}{{icon|Forge Spirit|40px}}{{icon|Tornado|40px}}{{icon|Alacrity|40px}}{{icon|Ice Wall|40px}}{{icon|Deafening Blast|40px}} | ||
| + | |- | ||
| + | |{{icon|Rubick|40px}} | ||
| + | |{{icon|Spell Steal|40px}} | ||
| + | |Je nach gestohlenem Spell | ||
| + | |- | ||
| + | |{{icon|Tauren Chieftain|40px}} | ||
| + | |{{icon|Ancestral Spirit|40px}} | ||
| + | |[[Datei:Daggerdisabled.png|40px]] | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Glossar]] | [[Kategorie:Glossar]] | ||
Aktuelle Version vom 10. November 2021, 15:08 Uhr
Version: 6.83d
Einige Helden-Fähigkeiten besitzen eine Zusatzfunktion, um beispielsweise einen bestimmten Teil des Spells auszulösen. Folgende dieser so genannten Subskills existieren in DotA:
| Held | Fähigkeit | Subskill(s) |
|---|---|---|
| Je nach zuletzt verschlungenem Creep mit Fähigkeit | ||
| Je nach gestohlenem Spell | ||