Loadscreens: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DotAWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen (Ich hab mir mal kurz die Zeit genommen, um die aktuellen loadscreens zu aktualisieren. Ich weiss nicht wie man Bilder einbindet, deswegen wäre es nett, wenn das jemand übernehmen könnte. Tobi. X-MAS) |
|||
| (10 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | Der Loadscreen der DotA-Map wurde im Lauf der Entwicklung immer wieder geändert, um für Abwechslung zu sorgen. | + | {{Version|6.83d}} |
| + | Der Loadscreen (Ladebildschirm) der DotA-Map wurde im Lauf der Entwicklung immer wieder geändert, um für Abwechslung während der Ladezeit zu sorgen. | ||
| + | |||
| + | Folgende DotA-Loadscreens gibt es für die verschiedenen DotA-Versionen bis Version 6.83d. | ||
| − | |||
:{|class="stil1" style="text-align:center" | :{|class="stil1" style="text-align:center" | ||
| Zeile 8: | Zeile 10: | ||
!width=80|Ersteller | !width=80|Ersteller | ||
|- | |- | ||
| − | |6.70 - | + | |6.75 - 6.83d |
| − | | | + | |[[Datei:6.78.jpg|400px]] |
| + | |Suke | ||
| + | |- | ||
| + | |6.73 - 6.74c | ||
| + | |[[Datei:6.74.jpg|400px]] | ||
| + | |[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | ||
| + | |- | ||
| + | |6.70 - 6.72f | ||
| + | |[[Datei:Loadscreen6.70.jpg|400px]] | ||
|[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | |[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | ||
|- | |- | ||
|6.69 - 6.69c | |6.69 - 6.69c | ||
| − | | | + | |[[Datei:Loadscreen6.69.jpg|400px]] |
|[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | |[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | ||
|- | |- | ||
|6.63 - 6.68c | |6.63 - 6.68c | ||
| − | |[[Datei:Loadscreen6.63.jpg| | + | |[[Datei:Loadscreen6.63.jpg|400px]] |
|[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | |[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | ||
|- | |- | ||
|6.55 - 6.62b | |6.55 - 6.62b | ||
| − | |[[Datei:Loadscreen6.55.jpg| | + | |[[Datei:Loadscreen6.55.jpg|400px]] |
|[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | |[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | ||
|- | |- | ||
|6.49 - 6.54b | |6.49 - 6.54b | ||
| − | |[[Datei:LoadScreen6.49.jpg| | + | |[[Datei:LoadScreen6.49.jpg|400px]] |
|[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | |[[Kunkka (Person)|Kunkka]] | ||
|- | |- | ||
|6.36 - 6.48b | |6.36 - 6.48b | ||
| − | |[[Datei:Loadscreen6.36.jpg| | + | |[[Datei:Loadscreen6.36.jpg|400px]] |
|Artgerm | |Artgerm | ||
|- | |- | ||
|6.28 - 6.35 | |6.28 - 6.35 | ||
| − | |[[Datei:Loadscreen6.28.jpg| | + | |[[Datei:Loadscreen6.28.jpg|400px]] |
|MercurialXen | |MercurialXen | ||
|- | |- | ||
|6.20 - 6.27b | |6.20 - 6.27b | ||
| − | |[[Datei:Loadscreen6.20.jpeg| | + | |[[Datei:Loadscreen6.20.jpeg|400px]] |
|unbekannt | |unbekannt | ||
|- | |- | ||
|6.06 - 6.19b | |6.06 - 6.19b | ||
| − | |[[Datei:Loadscreen6.06.jpeg| | + | |[[Datei:Loadscreen6.06.jpeg|400px]] |
|unbekannt | |unbekannt | ||
|- | |- | ||
|5.71 - 6.05 | |5.71 - 6.05 | ||
| − | |[[Datei:Loadscreen5.71.jpeg| | + | |[[Datei:Loadscreen5.71.jpeg|400px]] |
|unbekannt | |unbekannt | ||
|- | |- | ||
|5.57 - 5.68 | |5.57 - 5.68 | ||
| − | |[[Datei:Loadscreen5.57.jpeg| | + | |[[Datei:Loadscreen5.57.jpeg|400px]] |
|unbekannt | |unbekannt | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 11. November 2024, 11:56 Uhr
Version: 6.83d
Der Loadscreen (Ladebildschirm) der DotA-Map wurde im Lauf der Entwicklung immer wieder geändert, um für Abwechslung während der Ladezeit zu sorgen.
Folgende DotA-Loadscreens gibt es für die verschiedenen DotA-Versionen bis Version 6.83d.
Version Loadscreen Ersteller 6.75 - 6.83d
Suke 6.73 - 6.74c
Kunkka 6.70 - 6.72f
Kunkka 6.69 - 6.69c
Kunkka 6.63 - 6.68c
Kunkka 6.55 - 6.62b
Kunkka 6.49 - 6.54b
Kunkka 6.36 - 6.48b
Artgerm 6.28 - 6.35
MercurialXen 6.20 - 6.27b
unbekannt 6.06 - 6.19b
unbekannt 5.71 - 6.05
unbekannt 5.57 - 5.68
unbekannt